AXELOT-TEСH и «Энергофит» рассказали о преимуществах энергосервисного контракта

30 июня AXELOT-TECH совместно с «Энергофит» провел вебинар, на котором рассказал, что такое энегросервисный контракт, и как он помогает сократить затраты на энергоресурсы предприятия.

Энергосервисный контракт позволяет предприятию снизить затраты на электрическую и тепловую энергию без капитальных вложений. При этом все риски, связанные со строительством и обслуживанием энергоцентра, берет на себя исполнитель, обладающий необходимой экспертизой. Впоследствии энергоцентр передается заказчику по нулевой стоимости.

Мы обсудили принципиальные схемы когенерации одновременного и раздельного режима производства. Поговорили о том, как устроен тепловой контур энергоустановки и о его контейнерном исполнении. Рассказали о возможных технических решениях.

Подробно о самом энергосервисном контракте, о его цели, принципах и возможных рисках рассказали специалисты компании «Энергофит». В завершении они показали результаты реальных проектов, подчеркнули дополнительные преимущества, которые получает заказчик, и составили план действий, с которых стоит начать подготовку предприятия к заключению энергосервисного контракта, чтобы в итоге получить экономию без вложений.

Интересно узнать подробности? Смотрите запись вебинара на нашем YouTube-канале. Подпишитесь, чтобы не пропустить новые видео!